© Copyright Herbasalus srl
Via C.L. Ragghianti 16/3 Firenze, Italy
P.IVA 06535580481
Privacy Policy / Cookie Policy
VIVIN C*20CPR EFF 330MG+200MG
8,90€
Principi attivi
Ogni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330 g, acido ascorbico 0,200 g. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1
Eccipienti
Glicina, acido citrico anidro, sodio idrogencarbonato, sodio benzoato.
Indicazioni terapeutiche
Mal di testa e di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori reumatici e muscolari. Terapia sintomatica degli stati febbrili e delle sindromi influenzali e da raffreddamento.
Categorie: Farmaci, Influenza e raffreddore